Turnverein Lahr v. 1846 e.V.

Wochenplan

Wochenplan

Montag

09:15 - 10:15

Yoga 60+ HH

10:30 - 11:30

Yoga 60+ HH

16:00 - 17:30

Trampolin HSZ

16:15 - 17:00

Eltern-Kind-Kurse Montag GS

17:15 - 18:00

Eltern-Kind-Kurse Montag GS

18:00 - 19:00

Frauenriege HSZ

19:00 - 20:00

Ausgleichsgymnastik HSZ

20:15 - 21:15

Jazz´n´more GES

Dienstag

15:45 - 16:45

Ballett GS

18:30 - 19:30

Sport nach Krebs Reha FS

19:30 - 20:30

Rückenfit/Bauch-Beine-Po FS

20:00 - 21:30

DanceFit GES

20:00 - 21:00

Power-Man GS

20:00 - 21:30

Hobby-Basketball GES, HSZ

Mittwoch

10:00 - 11:00

Tai Chi SPP

10:30 - 11:45

Hatha-Yoga HH

11:00 - 12:00

Tai Chi SPP

16:15 - 17:00

Miniturnen 3 und 4 Jahre GES

16:30 - 17:30

Hüftsport Reha OKL

17:00 - 17:45

Miniturnen 5 und 6 Jahre GES

17:30 - 18:30

Jazz und Hip GS

18:00 - 20:00

Sportabzeichen SDM

18:00 - 20:30

Showdance Jugend SBS

18:30 - 19:30

Ballschule GS

19:00 - 20:00

Qi Gong AH

20:30 - 21:30

Aerobic und Step GS

Donnerstag

09:00 - 10:00

Qi Gong AH

16:00 - 19:00

Trampolin HSZ

16:00 - 18:00

Trampolin HSZ

18:00 - 19:00

Gymnastikabteilung FS

19:00 - 20:00

Männerriege II HSZ

Freitag

10:00 - 11:00

Fit und Gesund - 50 plus THL

17:00 - 18:00

ZUMBA® Erwachsene FS

18:30 - 20:00

Basketball Kinder ab 9 Jahren GES

19:00 - 21:00

Männerriege III

19:00 - 20:30

Hip Hop - Fortgeschrittene GS

20:30 - 22:00

Hobby-Basketball GES, HSZ

Wochenplan herunterladen

Abkürzungsverzeichnis

  • : Sporthalle und Mehrzweckhalle im Bürgerpark
  • AH: Aktienhof
  • CSG: Clara Schumann Gymnasium
  • ERS: Eichrodtschule
  • FS: Friedrichschule
  • GES: Geroldseckerschule
  • GS: Gutenbergschule
  • HH: Henkerhiisli
  • HSZ: Hallensportzentrum
  • LGS: LGS- Gelände Seehaus
  • MK: Musikum
  • MPGG: Max-Planck-Gymnasium Gymnastiksaal
  • MPGT: Max-Planck-Gymnasium Turnhalle
  • OKL: Ortenau-Klinikum Lahr, Abteilung Physiotherapie
  • SBS: Schutterlindenbergschule Bewegungsraum
  • SDM: Stadion Dammenmühle
  • SPP: Stadtpark Pavillon
  • THL: Tennishalle TC Lahr