Turnverein Lahr v. 1846 e.V.

Ergebnisse 2019

Ergebnisse 2019

Kader BTB

Jahrgang 2011   Kira Dugnist/ Melissa Krieger/ Jessica Schreiner/ Jaroslawa Vogelsang

Jahrgang 2012  Stella Garres/ Emily Sophie Heist/ Jana Miller/ Margherita Palumbo/ Inga Ziech

D1-Kader  Alisa Krieger (2009)

D3-Kader  Daneliya Tumanova  ((2007)

D4-Kader  Lea Hoffmann (2004)

Bundeskader 

Sila-Asena Öztürk  (2005)

Landesinterner Förderkader:  Katrin Wilhelm  (2005) und Karolina Tumanova (2004)

Wettkämpfe 2019:

Badische Meisterschaften am 16./17.März in Karlsruhe

Juniorenleistungsklasse JLK

JLK 12   Platz 6   Daneliya Tumnaova

JLK 14   Platz 1   Sila-Asena Öztürk   Platz 2  Katrin Wilhelm

JLK 15   Platz 2   Lea Hoffmann     Platz 3  Karolina Tumanova

Schülerleistungsklasse  (SLK 10 ):  Platz 2  Alisa Krieger

Baden-Württembergische Meisterschaften am 6./7.April in Meersburg

Alisa Krieger  (SLK 10):  Platz 5 ohne Handgerät und Keulen, Platz 4  Seil

Daneliya Tumanova  (JLK 12):  Platz 6 ohne Hnadgerät

Sila-Asena Öztürk     (JLK 14) : Platz 1 mit Ball,Band,Keulen,Seil  

Katrin Wilhelm                 "       :     "    3  "      "      "          "         "

Lea Hoffmann            (JLK 15):   Platz 2 mit Ball,Band,Seil; Platz 3  mit Keulen,

Karolina Tumanova        "            Platz 2 mit Keulen; Platz 3 mit Ball,Band,Seil

Talentsichtung Schülerinnen ( Deutsche Meisterschaften Schülerinnen) am 27.April in Dahn

Alisa Krieger  Platz 21  (unter 56 Teiln.)

Deutsche Juniorenmeisterschaften am 22.April in Nürnberg

JLK 15:  Lea Hoffmann  Platz 10 /  Karolina Tumanova  Platz 16

JLK 14   Sila-Asena Öztürk  Platz 6

              Finale Ball  Platz 4 / Finale Band  Platz 6

Badische Jugendbestenkämpfe am 30.Juni in Lahr

Wettkampfklasse KWK 10: Arina Ianceva   Platz 4

KWK 9: Chiara Gabriel  Platz 6 / Emma Knobl  Platz 9

KLK 7 : Amina Gaidukevic  Platz 4 / TaisiyaZhuravel  Platz 5

KLK 8 : Jessica Schreiner  Platz 2 / Melissa Krieger Platz 7 / Jaroslawa Vogelsang Platz 9 / 

            Kira Dugnist Platz 18 / Amely Hahne  Platz 19

KLK 9 : Stella Garres Platz 3/ Jana Miller Platz 4/ Emily Sophir Heidt Platz

Baden-Württembergische Naschwuchsmeisterschaften Einzelfinale am 6.Juli in Söflingen/Ulm

KLK 7: Amina Gaidukevic 2. Platz ohne Hg, 3.Platz Seil

           Taisiya Zhuravel  5.Platz Seil, 6.Platz ohne Hg

KLK 8: Jessica Schreiner  2.Platz ohne Hg, 15.Platz Reifen/ Melissa Krieger 7 Platz ohneHg und Reifen/  Kira Dugnist  10.Platz ohne HG / Jaroslawa Vogelsang 11.Platz ohne HG, 13.Platz Reifen

KLK 9: Stella Garres 5.Platz ohne HG, 6..Platz Ball,7.Platz Reifen/ Margherita Palumbo 8.Platz ohne HG, 7.Platz Ball, 10.Platz Reifen/  Jana Miller 7.Platz ohne HG,je 8.Platz Ball und Reifen

           Inga Ziech 11.Platz ohne HG, 14.Platz Ball,  5.Platz Reifen/  Emily Sophie Heidt je 10.Platz ohne HG und Ball, 11.Platz Reifen.

KWK 9: Chiara Gabriel  ohne HG 8.Platz, Ball 3.Platz

KWK 10: Arina Ianceva   ohne HG PLatz 5, Basll Platz 3,Seil Platz 10.